" />

Moody s изменило прогноз рейтинга Ilim Timber на "стабильный" с "негативного"




Международное рейтинговое агентство Moody s Investors Service изменило прогноз корпоративного рейтинга швейцарской Ilim Timber Continental SA на "стабильный" с "негативного".

Корпоративный рейтинг компании был подтвержден на уровне "B2", рейтинг вероятности дефолта - "B2-PD", говорится в сообщении агентства.


Ilim Timber, который является одним из крупнейших производителей пиломатериалов в Европе, владеет предприятиями в России и Германии.


"Рейтинговое действие отражает ожидания Moody s, что операционные и кредитные показатели Ilim Timber существенно улучшаться в 2020 году из-за очень хороших условий в отрасли, - отмечается в сообщении. - Хотя в 2021 году рыночная ситуация, вероятно, станет более умеренной, компания будет поддерживать хорошее кредитное качество благодаря приверженности сбалансированной финансовой политике, генерированию положительного свободного денежного потока и сосредоточению внимания на постепенном сокращении долга".


Спрос на пиломатериалы в этом году был относительно устойчивым в ключевых регионах, несмотря на пандемию, в то время как цены значительно выросли во втором полугодии с минимумов, зафиксированных в 2019 году.


Аналитики агентства прогнозируют рост EBITDA компании практически вдвое в 2020 году из-за снижения стоимости древесины, хотя выручка останется примерно на прошлогоднем уровне.


Ilim Timber - один из крупнейших мировых производителей пиломатериалов. Производственные активы компании сосредоточены на северо-западе России и в Восточной Сибири, в северной и южной частях Германии. Продукция компании поставляется в Россию и страны СНГ, в Европу, на Ближний Восток, в Северную Африку, в США, в Азиатско-Тихоокеанский регион и на рынок Китая.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s изменило прогноз рейтинга Ilim Timber на "стабильный" с "негативного". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody s изменило прогноз рейтинга Ilim Timber на "стабильный" с "негативного" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!