В этом году сбор ржи высокого качества в России в 2,2 раза превысит прошлогодний




В этом году сбор ржи 1-2-го классов в России в 2,2 раза превысит прошлогодний и на 20% - средний показатель за последние 5 лет, сообщает Центр оценки качества зерна (ведомство Россельхознадзора).

Центр уточняет, что эти данные следуют из пересчета доли ржи 1-2-го классов на прогнозируемый валовой сбор.


По его предварительным данным, к 23 ноября доля продовольственной ржи (1-3-й классы) в обследованном урожае составила 87,5%, в том числе высококачественной (1-2-й классы) достигла 66%.


В частности, в этом году в Приволжском федеральном округе, который максимально ориентирован на возделывание ржи, продовольственной ржи собрано 1,3 млн тонн, в том числе высококачественного зерна - более 1 млн тонн.


"Таким образом, в этом году значительное увеличение урожая высококачественной ржи и улучшение ее качественных характеристик будут способствовать росту потребительских свойств отечественных ржаных хлебобулочных изделий", - резюмирует Центр.


По данным Минсельхоза, в 2020 году посевные площади под рожь увеличились на 17,6%, до 1 млн га. Ее сбор оценивается на уровне 2,3 млн тонн, что в 1,6 раза превысит показатель прошлого года (1,4 млн тонн).


Между тем, как сообщалось, ряд экспертов зернового рынка не исключает, что в этом сельхозгоду (июль 2020-июнь 2021 гг.) РФ может столкнуться с дефицитом ржи, а россияне - забыть вкус настоящего ржаного хлеба.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году сбор ржи высокого качества в России в 2,2 раза превысит прошлогодний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году сбор ржи высокого качества в России в 2,2 раза превысит прошлогодний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!