" />

Лидер Шотландии хочет провести референдум о независимости уже в 21г -- СМИ




ЛОНДОН (Рейтер) - Первый министр Шотландии Никола Стерджен сказала, что хочет провести новый референдум о независимости уже в следующем году, сообщила газета The Times.

"Шотландия должна иметь возможность выбирать, стать ли ей независимой, в более ранний... период (работы) следующего парламента", - сказала Стерджен ITV Border, согласно The Times.

На референдуме 2014 года 55% жителей Шотландии проголосовали против независимости, но Brexit и то, как британское правительство справляется с кризисом COVID-19, усилило поддержку независимости среди шотландцев.

Последние 14 опросов общественного мнения показали, что жители Шотландии поддерживают независимость. Ожидается, что Шотландская национальная партия Стерджен покажет хорошие результаты на выборах в парламент Шотландии в мае.


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ранее сказал, что референдум о независимости в 2014 году был решающим и его результаты следует уважать. Его правительство говорит, что в ближайшем будущем нового референдума о независимости быть не должно.

(Гай Фолконбридж. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лидер Шотландии хочет провести референдум о независимости уже в 21г -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лидер Шотландии хочет провести референдум о независимости уже в 21г -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!