" />

Границы ТОР "Забайкалье" и "Бурятия", это позволит запустить новые инвестпроекты




Границы территорий опережающего развития (ТОР) "Забайкалье" и "Бурятия" будут расширены, это позволит запустить новые инвестиционные проекты, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

"В ТОР "Забайкалье", в частности, включат территории Улётовского и Читинского районов Забайкальского края. Вместе с тем будет расширен перечень разрешённых видов деятельности, а затраты на создание инфраструктуры для резидентов территории опережающего развития увеличат на 1,3 млрд рублей. Это поможет привлечь дополнительные инвестиции и реализовать значимые для региона проекты в сфере здравоохранения, промышленности и сельского хозяйства", - говорится в сообщении.


"К территории опережающего развития "Бурятия" присоединят отдельные участки Заиграевского и Хоринского районов республики, а благодаря снятию правовых ограничений по разрешённым видам деятельности здесь будут открыты клинический госпиталь, аквапарк и крупный свинокомплекс", - отмечается в документе.


В пресс-службе добавили, что ТОР призваны стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики и привлечение инвесторов в регионы. Кроме того, это важный инструмент создания комфортных условий для жизни граждан.


"Резидентам территорий опережающего развития доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам. Такой правовой режим также предусматривает поддержку со стороны управляющих компаний ТОР, сопровождающих бизнес на всех этапах развития", - сообщили в пресс-службе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Границы ТОР "Забайкалье" и "Бурятия", это позволит запустить новые инвестпроекты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Границы ТОР "Забайкалье" и "Бурятия", это позволит запустить новые инвестпроекты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!