Рынок акций РФ провел день без уверенной динамики в индексах




МОСКВА (Рейтер) - Основные индексы российского рынка акций в четверг не продемонстрировали уверенной динамики, как и мировые площадки, хотя движения отдельных бумаг были весьма выразительными.

Индекс РТС к 18.30 МСК повысился на 0,17% до 1.304,040 пункта, индекс Московской биржи снизился на 0,04% до 3.133,31 пункта.

К росту вернулись бумаги сектора ритейла и в первую очередь - расписки X5 (MCX:FIVEDR), прибавившие 3,65% после новостей от компании, подтвердившей рост ее онлайн-бизнеса, планы дальнейшего повышения дивидендов и в перспективе - размещений ее онлайн-бизнесов после выделения в отдельные компании.

"Мы видим, что клиенты сейчас очень лояльны к новостям "новой экономики", - отметил Антон Анастасов из Алора.

ADS первой появившейся на рынке компании сектора онлайн-ритейла - Ozon - в четверг слегка остывали после скачков на 30-40% в дебютный день торгов; снижение цены составило 0,07% до 2.952 рублей.

Около 3% прибавили акции Московской биржи и золотодобытчиков - после падения на этой неделе, вслед за отскоком в золоте.

Снижение при этом продемонстрировали лидеры роста предыдущего дня - Лукойл (MCX:LKOH) и TCS - на 2,46% и 2,94% соответственно. Но хуже рынка второй день продолжают оставаться акции АФК Система (MCX:AFKS), которые трейдеры считают перегретыми на новостях об IPO Ozon; в четверг они потеряли в цене еще 3,55% до 30,106 рубля, нивелировав рост последних двух недель.

(Ольга Попова. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ провел день без уверенной динамики в индексах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ провел день без уверенной динамики в индексах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!