Мировой ВВП снизится в текущем году на 3,7%, вырастет на 5,4% в 2021 году - BofA




Аналитики BofA Global Research прогнозируют падение мировой экономики на 3,7% по итогам 2020 года.

При этом в следующем году предполагается рост на 5,4%, в 2022 году - на 3,9%, сообщается в отчете банка. Для сравнения, в начале текущего года эксперты ожидали повышения ВВП на 3,2% в текущем году и на 3,4% в 2021 году. Также BofA дал первый прогноз на 2022 году, согласно которому ожидается подъем на 3,9%. "Мы ожидаем, что начало нового года будет неустойчивым, поскольку многие страны борются со вспышкой заболеваемости COVID-19, - отмечается в отчете BofA. - Однако сочетание фискальных стимулов и широкого распространения вакцин должно стимулировать рост к середине года. Несмотря на восстановление экономики, глобальная инфляция будет оставаться низкой, и процентные ставки во многих странах останутся близкими к нулю".


Объем экономики США, по мнению аналитиков, сократится на 3,5% в 2020 году, а затем увеличится на 4,5% в следующем году и на 3% в 2022 году. Для еврозоны прогнозируется соответственно падение на 7%, рост на 3,9% и на 2,7%. Ожидается, что ВВП Китая повысится в рассматриваемые три года на 1,8%, 8,5% и 5,6% соответственно.


Экономика развитых стран мира по итогам 2020 года снизится на 5,4%, а в последующие два года продемонстрирует подъем на 4,1% и на 3%. Для emerging markets эксперты банка ожидают сокращения ВВП на 2,5% в этом году и рост соответственно на 6,3% и 4,6%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировой ВВП снизится в текущем году на 3,7%, вырастет на 5,4% в 2021 году - BofA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировой ВВП снизится в текущем году на 3,7%, вырастет на 5,4% в 2021 году - BofA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!