" />

S&P подтвердило рейтинги "РусГидро" на уровне "ВВB-/А-3"




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило корпоративные кредитные рейтинги ПАО "РусГидро (MCX:HYDR)" на уровне "ВВB-/А-3". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный", что соответствует прогнозу суверенного рейтинга России.

"Мы ожидаем, что "РусГидро" покажет сильные операционные и финансовые результаты в 2020 году, несмотря на влияние пандемии COVID-19", - отмечается в сообщении. Основными рисками, которые могут оказать давление на показатели кредитоспособности компании, остаются достаточно волатильный спотовый рынок электроэнергии и неопределенность в отношении темпов восстановления российской экономики.


Аналитики S&P GR прогнозируют, что скорректированный показатель "денежный поток от операционной деятельности (FFO)/долг" в 2020 году составит 65%. Также они ожидают возможного увеличения дивидендных выплат компанией с 2021 года. "Мы можем повысить рейтинг "РусГидро" в случае улучшения суверенного рейтинга России", - говорится в пресс-релизе.


ПАО "РусГидро" объединяет 60 гидроэлектростанций в России, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет 38 ГВт.


Основной акционер компании - Росимущество (61,73%). Долей в 12,95% владеет ВТБ (MCX:VTBR), еще 5,72% принадлежит ООО "Авитранс" (входит в "ВСМПО-Ависма (MCX:VSMO)").

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинги "РусГидро" на уровне "ВВB-/А-3". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинги "РусГидро" на уровне "ВВB-/А-3" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!