Биткоин показал самое резкое снижение с августа




finbi.ru — Несмотря на чрезмерно возросшую популярность криптовалют, которые стали одними из самых эффективных активов в этом году, в четверг произошел обвал. Биткоин упал на 10%, что стало самым крупным падением с августа. Ethereum также подешевел на 16,71%, XRP — на 26,36%. Это дает повод задуматься о том, насколько продолжительным станет бум криптовалют, пишет Bloomberg.


По мнению аналитиков, за таким спадом стоят фиксация прибыли после недавнего ралли цифровых валют и спекуляции по поводу ужесточения применяемых к ним правил. Виджай Айяр, руководитель отдела развития обмена криптовалют Luno из Сингапура, уверен, что ситуация с биткоином заключается в сильной перекупленности: это требует коррекции, но в ней самой нет ничего необычного.



«Нет ничего необычного в краткосрочном откате после периодов значительного ускоренного роста, поскольку трейдеры стремятся зафиксировать прибыль перед ее сбросом, когда волатильность спадет», — заявил Bloomberg глава международного отдела брокерской компании OSL в Гонконге Райан Рабалия.



Скептики же сходятся во мнении, что за любым бумом неизбежно последует эффект пузыря, который в конце концов лопнет, как это было три года назад. Некоторые из них усматривают признаки того, что розничные инвесторы накапливают биткоины, чтобы затем побыстрее продать их и получить прибыль. Bloomberg напоминает, что исторический пик цены биткоина был достигнут в 2017 году — $19 511. В том году он вырос на 1375%, после чего в следующем году снизился на 70%.


Впрочем, сторонники цифровых активов отмечают, что сегодня, по сравнению с тем, что было три года назад, наблюдается растущий институциональный интерес, в том числе со стороны влиятельных финансовых организаций, таких, как Fidelity Investments и JPMorgan Chase.


— При подготовке использованы материалы Bloomberg.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин показал самое резкое снижение с августа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин показал самое резкое снижение с августа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!