В этом году падение мексиканского ВВП составит 8,9% - ЦБ страны




Банк Мексики (Banxico, ЦБ страны) прогнозирует падение экономики страны на 8,9% в текущем году в связи с медленным восстановлением производственной активности в мире после пандемии COVID-19.

В 2021 году ожидается рост ВВП на 3,3%, в 2022 году - на 2,6%.


"Остается высокая степень неопределенности в отношении будущего развития экономики как в национальном, так и в глобальном масштабе", - заявил глава Banxico Алехандро Диас де Леон.


Он также отметил, что существует ряд рисков, и экономические прогнозы могут измениться под влиянием в том числе возобновления действия строгих ограничительных мер в случае ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции.


Как ожидается, потребительские цены в стране увеличатся на 3,6% по итогам 2020 года, на 3,3% в следующем году и на 3,1% в 2022 году.


Экономика Мексики в 2019 году сократилась на 0,3%. Таким образом, ВВП страны снизится второй год подряд.


В четверг статведомство страны опубликовало окончательные данные об изменении ВВП в 3-м квартале, согласно которым его объем взлетел на 12,1% относительно предыдущих 3-х месяцев. Этот максимальный подъем за время ведения расчетов. В апреле-июне падение показателя составляло рекордные 17%.


При этом экономика страны снизилась в 3-м квартале на 8,6% относительно июля-сентября 2019 года после падения во втором квартале на 18,7%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году падение мексиканского ВВП составит 8,9% - ЦБ страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году падение мексиканского ВВП составит 8,9% - ЦБ страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!