" />

Высокотехнологичным фармацевтическим производствам будет оказываться поддержка - Путин




Президент РФ Владимир Путин заявил, что высокотехнологичным фармацевтическим производствам будет оказываться поддержка, институты развития будут на это нацеливаться. "Необходимо и дальше создавать комфортные, стабильные и предсказуемые условия для работы бизнеса и инвесторов в этой сфере, для партнерства наших компаний и между собой, и с зарубежными партнерами, создавать площадки для работы наших ученых, образовательных центров. Всё это - большой, очень важный, жизненно важный для страны комплекс", - сказал Путин на церемонии открытия цеха крупнотоннажного производства фармацевтических субстанций ООО "БратскХимСинтез".

Глава государства отметил, что наращивание возможностей национальной фарминдустрии имеет жизненно важное значение для граждан, страны, особенно сейчас. Он поблагодарил всех причастных к реализации масштабного проекта по открытию этого завода.


"Мощности, которые вводятся сегодня в эксплуатацию, позволят нарастить выпуск качественных, эффективных лекарств, которые в том числе применяются для лечения коронавирусной инфекции, туберкулеза, сахарного диабета, гепатита и других серьезных заболеваний", - сказал Путин. Предприятие, отметил он, вносит весомый вклад в замещение ряда востребованных импортных лекарств, повышение их доступности для граждан.


"И, конечно, развитие таких высокотехнологичных фармацевтических производств - это и новые рабочие места, и спрос на перспективные технологии, и разработки наших исследовательских команд, укрепление экспортных позиций России, точки роста для регионов, конечно. Будем и дальше оказывать поддержку подобным проектам, нацеливать на такие задачи институты развития", - сказал Путин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Высокотехнологичным фармацевтическим производствам будет оказываться поддержка - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Высокотехнологичным фармацевтическим производствам будет оказываться поддержка - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!