" />

"Атон" готовится к выходу на биржу




Инвестиционно-банковская группа "Атон" объявила о планах выйти на IPO до 2025 года. О том, что "Атон" готовится к выходу на биржу, ее гендиректор Андрей Звездочкин сообщил сотрудникам в понедельник, пишет издание The Bell. Выход на публичный рынок станет возможным благодаря сохранению ежегодного двузначного темпа роста "Атона" и благоприятной конъюнктуре рынка.

Выбор площадки будет определен ближе к сроку предполагаемого размещения по итогам анализа множества факторов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.


"Стратегической целью "Атона" является выйти на IPO с оценкой $0,8-2 млрд. К этому моменту активы клиентов должны составлять $10-15 млрд, индекс удовлетворенности клиентов NPS равняться 70%, а возврат на капитал (ROE) в долларах - больше 20%", - пояснил представитель "Атона".


Пока компания предлагает сотрудникам и клиентам поучаствовать в pre-IPO сделке. Инвесткомпания подготовила структурированный продукт на 5 лет с ежеквартальным купоном и потенциальным дополнительным доходом в результате IPO компании. Фиксированная доходность составляет 7% годовых с поквартальной выплатой. В случае IPO инвесторы смогут поучаствовать в размещении со 100-процентной аллокацией и 25-процентным дисконтом к цене IPO (что дает 33,3% от первоначальной суммы инвестиций).


"Таким образом, финансовый результат инвесторов складывается из фиксированной ставки в 7% и дисконта, который инвесторы получат, когда и если случится IPO. Кроме того, клиенты получат акции и смогут их продать по своему усмотрению. Это может быть существенным дополнительным фактором дохода", - отметили в пресс-службе "Атона".


Инвестиционно-банковская группа "Атон" основана в 1991 году. Активы всех клиентов группы составляют 244 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Атон" готовится к выходу на биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Атон" готовится к выходу на биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!