Выручка Remy Cointreau в 1-м финполугодии упала на 18%




По итогам 1-го полугодия 2021 финансового года, завершившегося 30 сентября, чистая прибыль французского производителя алкогольной продукции Remy Cointreau SA составила 65 млн евро по сравнению с 90,5 млн евро за аналогичный период предыдущего фингода, говорится в сообщении компании. Прибыль без учета разовых факторов уменьшилась до 65,2 млн евро с 84,6 млн

Операционная прибыль Remy Cointreau в 1-м финполугодии сократилась на 23,2% - до 106,2 млн евро, органическое снижение прибыли (без учета изменения курсов валют и покупки/продажи активов) составило 22,5%. Предварительные оценки, озвученные компанией в октябре, предполагали, что органическое падение прибыли составило 25-30%.


Выручка Remy Cointreau уменьшилась на 18% - до 430,8 млн евро. В компании отмечают, что пандемия коронавируса продолжает сказываться на ее операциях, однако во 2-м финквартале (июль-сентябрь) показатели были значительно лучше, чем в 1-м.


Remy Cointreau рассчитывает, что восстановление спроса во 2-м финполугодии позволит ей зафиксировать органический рост операционной прибыли в текущем финансовом году. Компания, ожидая улучшения показателей во 2-м полугодии, отмечает возросший спрос на ее продукцию, в особенности, в США и в материковом Китае.


Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяки Remy Martin и Louis XIII, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Remy Cointreau в 1-м финполугодии упала на 18%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Remy Cointreau в 1-м финполугодии упала на 18% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!