Ритейлер Х5 может в будущем увеличить дивиденды с планируемых 50 млрд р за 20 г -- компания




МОСКВА (Рейтер) - Ритейлер Х5 может в будущем увеличить дивидендные выплаты с планируемых по итогам этого года 50 миллиардов рублей, сказал начальник управления по связям с инвесторами Х5 Андрей Васин в ходе онлайн-дискуссии, организованной компанией Атон.

В этом году компания повысила прогноз дивидендов за 2020 год и уже объявила промежуточные за 9 месяцев, изменив дивидендную политику. Васин уточнил, что дивидендная отсечка - 17 декабря.

Следующая часть выплат за этот год будет объявлена в марте.

По словам Васина, компания оптимистично смотрит не только на окончание этого года, но и на первый квартал следующего, который традиционно является для ритейлеров слабым.

Это связано с ограничениями на перемещения, ожидающимся спадом туризма на новогодние праздники и ограничениями работы ресторанов.

(Ольга Попова. Редактор Анастасия Лырчикова.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Х5 может в будущем увеличить дивиденды с планируемых 50 млрд р за 20 г -- компания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер Х5 может в будущем увеличить дивиденды с планируемых 50 млрд р за 20 г -- компания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!