Потребительское доверие во Франции в ноябре снизилось до двухлетнего минимума




Индекс доверия французских потребителей к экономике страны в ноябре 2020 года снизился до 90 пунктов с 94 пунктов в октябре, свидетельствуют данные национального статуправления Insee. Это самый низкий уровень показателя с декабря 2018 года. Аналитики ожидали снижение индекса лишь до 92 пунктов.

Индикатор, оценивающий мнение французов о перспективах собственной финансовой ситуации, в этом месяце опустился на 5 п. - до минус 14 пунктов.


Подындекс оценки уровня жизни упал на 9 п., составив минус 65 пункта.


Индикатор оценки покупательной способности французов снизился на 8 п. - до минус 27 пунктов. Оценка способности делать сбережения не изменилась, оставшись на уровне 6 пунктов.


Индекс ожидания безработицы в рамках индикатора вырос с 74 пунктов до 78 пунктов, что свидетельствует об ухудшении ситуации на рынке труда.


Среднее значение индекса потребительского доверия с 1972 года по 2018 год составляет 100 пунктов. Рекорда в 130 пунктов показатель достигал в мае 1973 года, самый низкий уровень был зафиксирован в мае 2013 года - 80 пунктов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие во Франции в ноябре снизилось до двухлетнего минимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие во Франции в ноябре снизилось до двухлетнего минимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!