Московская область 3 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 30 млрд рублей




Министерство экономики и финансов Московской области 3 декабря с 11:00 МСК до 15:00 МСК проведет сбор заявок инвесторов на приобретение 7-летнего выпуска облигаций серии 34016 объемом до 30 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.


По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты окончания 10-го и 14-го купонных периодов, 20% от номинала в дату окончания 18-го купонного периода, 15% номинала в дату окончания 22-го купонного периода, 10% номинала в дату окончания 25-го купонного периода и 5% номинала в дату окончания 28-го купонного периода. Купоны квартальные.


Техразмещение запланировано на 8 декабря.


Организаторами выступят Газпромбанк (MOEX: GZPR), "ВТБ Капитал", Sberbank CIB и Совкомбанк.


В предыдущий раз Московская область выходила на долговой рынок в середине ноября. 17 ноября прошло техразмещение выпуска 6-летних бондов с амортизацией серии 34015 объемом 30 млрд рублей. Ставка 1-го купона установлена на уровне 5,95% годовых.


Кроме того, регион выходил на долговой рынок в июле текущего года. Тогда область разместила 5-летние облигации с амортизацией серии 34014 объемом 14 млрд рублей по ставке 5,75% годовых. Номинальный объем выпуска составляет 28 млрд рублей, в ходе премаркетинга эмитент планировал в начале размещать выпуск в объеме до 28 млрд рублей, однако накануне даты открытия снизил планируемый объем размещения до 14 млрд рублей. Таким образом, для возможного доразмещения облигаций у региона в запасе еще 14 млрд рублей.


Средства от размещения государственных облигаций Подмосковье использует как дополнительный источник финансирования социальных расходов и ключевых программ развития инфраструктуры.


В апреле АКРА подтвердило рейтинг Московской области и ее облигаций на уровне "AA+(RU)" со "стабильным" прогнозом. "В 2020 году погашению подлежит 21% долговых обязательств области, в 2021 году - 33%", - отмечалось в сообщении агентства. Аналитики агентства считают, что риски рефинансирования долга компенсируются высоким уровнем ликвидности областного бюджета: по состоянию на 1 января 2020 года остатки на счетах области покрывали 79% ее долговых обязательств, подлежащих погашению в 2020 году.


В настоящее время в обращении находится 6 выпусков облигаций области общим объемом 124,25 млрд рублей.


По информации министерства экономики и финансов области, доходы областного бюджета на 2020 год после внесения в мае поправок утверждены в размере 635,405 млрд рублей, расходы - 719,273 млрд рублей, дефицит бюджета - 83,868 млрд рублей.


Долг области по состоянию на 1 ноября 2020 года составлял 186,498 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Московская область 3 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московская область 3 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!