Власти США дали ByteDance еще 7 дней на продажу TikTok -- материалы суда




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Администрация президента США Дональда Трампа в среду продлила на семь дней период, за который китайская компания ByteDance должна продать видеоприложение TikTok, следует из материалов суда.

Трамп указом от 14 августа обязал ByteDance продать TikTok в течение 90 суток, затем этот срок был продлен на 15 дней - до 27 ноября.

Китайская компания ведет переговоры о продаже американских активов TikTok с ритейлером Walmart (NYSE:WMT) Inc и технологической компанией Oracle Corp (NYSE:ORCL).

Источник, знакомый с вопросом, сказал, что ByteDance направила новое предложение, которое позволило бы устранить опасения властей США, однако не стал раскрывать деталей. Ранее компания уже четырежды выступала с предложениями о дальнейшем будущем видеосервиса.


В конце сентября американский суд временно заблокировал запрет на скачивание приложения TikTok в онлайн-магазинах для пользователей устройств на операционных системах Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, материнской компании Google.

(Дэвид Шепардсон и Дайан Бартц. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти США дали ByteDance еще 7 дней на продажу TikTok -- материалы суда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти США дали ByteDance еще 7 дней на продажу TikTok -- материалы суда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!