К весне в России должна быть утверждена концепция долгосрочных тарифов для регулируемых отраслей - поручение Путина




Концепция внедрения механизмов тарифообразования на долгосрочный период для компаний регулируемых видов деятельности должна быть разработана и утверждена правительством РФ до 1 марта 2021 года.

Соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина содержится в перечне, утвержденном по итогам встречи с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей, состоявшейся 21 октября.


Последние несколько лет Федеральная антимонопольная служба и, в частности, ее экс-руководитель Игорь Артемьев предлагали осуществить переход на долгосрочные тарифы для естественных монополий и отдельных регулируемых отраслей с тем, чтобы тарифы устанавливались не ежегодно, а один раз в три, пять или десять лет в зависимости от размеров предприятия.


Для некоторых естественных монополий такая практика была внедрена отдельными нормативными актами, однако единой концепции, которая бы зафиксировала общий регуляторный принцип на долгий срок, пока нет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему К весне в России должна быть утверждена концепция долгосрочных тарифов для регулируемых отраслей - поручение Путина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К весне в России должна быть утверждена концепция долгосрочных тарифов для регулируемых отраслей - поручение Путина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!