" />

Собянин продлил действующие "ковидные" ограничения в Москве до 15 января




Дополнительных ограничений в столице пока не требуется, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге в четверг.

"Сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста, но говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока еще рано", - написал Собянин. "Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой", - уточнил он.


По словам мэра, "ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной".


"За неделю с 16 по 22 ноября 2020 г. количество выявленных случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, число госпитализаций - на 3%. Конечно, в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний были намного выше", - написал мэр.


"Специалисты полагают, что в этих условиях нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отмена действующих мер будет преждевременным и опрометчивым решением", - отметил Собянин.


Он отметил, что поэтому было принято решение продлить до середины января уже действующие меры по удаленному формату для 30% сотрудников предприятий и домашнему режиму для пожилых и людей с хроническими заболеваниями.


"В этом режиме нам предстоит прожить следующие полтора месяца. И даже Новый год мы, скорее всего, будем встречать как семейный праздник - в малом домашнем кругу", - отметил Собянин.


"Но в то же время промышленные предприятия, бизнес, магазины, сфера обслуживания продолжают свою работу. Благодаря принятым мерам пока удается избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии с тотальным закрытием всего и вся", - пояснил он.



Москвичей старше 65 лет обязали сидеть дома до 15 января



Москвичам старше 65 лет следует оставаться дома до 15 января. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.


"Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым до 15 января 2021 года москвичам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, по-прежнему следует оставаться дома", - написал Собянин в своём блоге.



Перевод на "удаленку" 30% персонала организаций продлевается до 15 января



До 15 января продлена необходимость переводить на удаленную работу 30% сотрудников московских компаний, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


С 5 октября в Москве не менее 30% сотрудников организаций должны были перевестись на удаленную работу, с 12 октября работодатели обязаны сообщать властям сведения о сотрудниках, переведенных на дистанционную работу и тех, кто остался на рабочих местах.



До 15 января будут закрыты детские кружки



Досуговые учреждения для детей в Москве будут закрыты до 15 января 2021 года, сообщается в указе мэра Москвы.


Ранее, в соответствии с указом мэра Москвы, с 19 октября приостанавливалась работа детских досуговых центров и кружков.


Кроме того, по 15 января включительно продлеваются каникулы для обучающихся "по дополнительным образовательным программам в образовательных организациях, предоставляющих дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку, функции и полномочия учредителя которых осуществляют органы исполнительной власти города", говорится в документе.


При этом, в случае необходимости прохождения аттестации по программам допобразования, возможно возобновление обучения в дистанционном формате, но только в случае, если применение электронного обучения по таким программам возможно.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Собянин продлил действующие "ковидные" ограничения в Москве до 15 января. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собянин продлил действующие "ковидные" ограничения в Москве до 15 января собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!