Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики индексов




Фондовые индексы стран Западной Европы завершили торги в среду без единой динамики, трейдеры сделали передышку после ралли рынков накануне за счет позитивных новостей относительно вакцин от коронавируса и роста политической определенности в США.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к закрытию торгов снизился на 0,08% и составил 392,09 пункта.


Британский индикатор FTSE 100 опустился на 0,64%, германский DAX - на 0,02%, французский CAC 40 вырос на 0,23%. Итальянский FTSE прибавил 0,72%, испанский IBEX 35 - 0,26%.


Катализатором роста рынка на этой неделе были новости по поводу разработки вакцины от коронавируса. Между тем инвесторы, похоже, делают передышку в преддверии Дня благодарения в США, пишет MarketWatch.


"Да, наличие вакцины дает ответы на многие вопросы, и сегодня мы в значительно более лучшем положении по сравнению с началом этого года. Однако это не меняет того факта, что пройдет немалое количество времени перед тем, как все вернется на круги своя", - говорит главный рыночный аналитик AvaTrade Наим Аслам. "Это означает, что оптимизм, вызванный новостями о вакцине и политической ситуацией, возможно, немного излишен, и реальность такова, что на пути к восстановлению еще остается много препятствий", - отметил он.


Европейский центральный банк (ЕЦБ) в новом докладе о финансовой стабильности предупредил, что прибыль европейских банков не вернется к уровням, наблюдавшимся до пандемии, до 2022 года.


Тем временем глава Банка Англии Эндрю Бейли сказал членам комитета Палаты общин, что отсутствие нового торгового соглашения между Великобританией и ЕС будет иметь более серьезные долгосрочные последствия для британской экономики, чем вспышка коронавируса.


Между тем ситуация с распространением коронавируса остается в центре внимания инвесторов.


В среду в том числе подешевели акции компаний нефтегазового сектора. Цена бумаг BP PLC (LON:BP) уменьшилась на 2,64%, акции Royal Dutch Shell PLC снизились на 1,9%.


Тем временем акции United Utilities (LON:UU) прибавили в цене 2,45%. Британская компания, предоставляющая услуги водоснабжения, отчиталась об росте чистой прибыли в первом полугодии текущего года.


Котировки акций Melrose Industries выросли на 1,5%. Британская инжиниринговая компания сообщила, что ее показатели за четыре месяца, завершившиеся 31 октября, соответствовали верхней границе прогноза совета директоров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики индексов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций Европы завершили торги без единой динамики индексов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!