Количество заявок на пособие по безработице в США снова растет




finbi.ru — Число людей, подавших на прошлой неделе первичные заявки на пособие по безработице в США, выросло вторую неделю подряд, что еще раз продемонстрировало масштабы замедления экономического роста.


Министерство труда США заявило, что количество первичных заявок на пособие по безработице выросло до 778 тыс., что значительно превышает 730 тыс., которые ожидались ранее аналитиками. Данные прошлой недели также были пересмотрены в сторону увеличения на 6 тыс., до 748 тыс. На прошлой неделе впервые за более чем месячный период количество первичных заявок выросло.


Эти данные были получены в то время, когда эпидемия коронавируса протекает более или менее бесконтрольно на большей части территории США, а количество новых случаев заражений за последнюю неделю составило около 170 тыс. в день. За это время ежедневно от вируса умирало в среднем 1,5 тыс. человек. Число госпитализированных подскочило до рекордных 86 тыс., почти утроившись с начала октября.


Эти события вынудили закрывать все больше и больше предприятий в гостиничном и других секторах, пока губернаторы штатов пытаются предотвратить переполнение больниц.


После выхода этих новостей фьючерсы на американском фондовом рынке практически не изменились. К 08:45 утра по восточному времени (13:45 по Гринвичу) фьючерсный контракт на S&P 500 практически не изменился после достижения во вторник нового рекордного максимума вместе с индексом Dow Jones, однако позднее (в 18:40 МСК) оба фьючерса отошли от максимумов: фьючерс на Dow Jones 30 снизился на 0,54%, фьючерс на S&P 500 - на 0,28%.  Фьючерс на NASDAQ Composite прибавил 0,18%, после того, как акции техсектора поднялись выше. В последние дни рынок все больше сосредотачивается на перспективах активного восстановления экономики в следующем году, поскольку три отдельные фармацевтические компании заявили, что у них есть разработанные эффективные вакцины от COVID-19.


Кроме того, сообщения о том, что избранный президент США Джо Байден назначит Джанет Йеллен министром финансов, вселили надежды на большой пакет финансовых стимулов в следующем году, если он пройдет через Сенат, который все еще находится под контролем Республиканской партии.


Автор Джеффри Смит


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество заявок на пособие по безработице в США снова растет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество заявок на пособие по безработице в США снова растет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!