В октябре продажи новостроек в США неожиданно снизились на 0,3%




Октябрьские продажи новых домов в США неожиданно снизились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 999 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщил Минторг страны.

В сентябре, согласно пересмотренным данным, было реализовано 1,002 млн домов - это максимальное значение с 2006 года. Ранее был озвучен показатель в 959 тыс. То есть продажи выросли на 0,1%, а не упали на 3,5%, как было объявлено ранее.


Аналитики в среднем ожидали повышения продаж новостроек в октябре на 1,5%, свидетельствуют данные Trading Economics.


При этом темпы продаж домов все еще остаются высокими на фоне рекордно низких процентных ставок и растущего спроса со стороны тех, кто уезжает из крупных городов в связи с пандемией коронавируса.


Продажи в прошлом месяце относительно октября 2019 года взлетели на 41,5%.


Средняя цена нового дома в октябре выросла до $330,6 тыс. с $322,4 тыс. годом ранее.


Новая недвижимость составляет порядка 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре продажи новостроек в США неожиданно снизились на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре продажи новостроек в США неожиданно снизились на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!