Great Wall планирует расширить модельный ряд на автозаводе под Тулой




Китайский автопроизводитель Great Wall, выпускающий внедорожники Haval на заводе под Тулой, планирует расширить модельный ряд на российском предприятии, сообщил председатель совета директоров Great Wall Motor Company Вэй Цзяньцзюнь.

"Есть планы по расширению перечня моделей, выпускаемых на тульском заводе", - сказал он в ходе рабочей встречи представителей правительства Тульской области и Great Wall Motor Company на территории индустриального парка "Узловая" (Тульская область), где располагается автозавод.


"Несмотря на то, что пандемия ухудшает экономическую ситуацию в мире, мы в этом году смогли получить хороший результат. Российский рынок и Тульская область в частности крайне важны для нас", - подчеркнул Вэй Цзяньцзюнь.


В свою очередь, первый замгубернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что в период жестких ограничений из-за коронавируса, вынужденных остановок работы предприятий правительство Тульской области предприняло необходимые действия для того, чтобы автомобильный завод не прекращал работу.


Российский завод Haval полного цикла начал работу в июне 2019 года на территории индустриального парка "Узловая". Сейчас там выпускаются четыре модели бренда: кроссоверы F7 и F7x, а также рамные внедорожники H5 и H9.


Производственная мощность завода на первом этапе составляет 80 тыс. машин в год, планируемая производственная мощность - 150 тыс. машин в год.


Следующим этапом локализации Haval в России станет строительство завода по производству двигателей, которое планируется закончить к концу 2022 года.


Планируется, что завод обеспечит производство и сборку двигателей для более чем 90% автомобилей Haval в России. Производственный комплекс площадью 10 тыс. кв. и будет расположен на территории действующего завода Haval в Тульской области. Там будут задействованы 300 сотрудников.


Также заявлялось о планах создать центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Great Wall планирует расширить модельный ряд на автозаводе под Тулой. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Great Wall планирует расширить модельный ряд на автозаводе под Тулой собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!