" />

"Автотор" собирается выпускать электроавтомобили и машины на водородном топливе




Группа компаний "Автотор" намерена производить автомобили на электрической тяге и водородном топливе, сообщил журналистам основатель компании Владимир Щербаков.

"Мы начинаем новую работу по подготовке к производству электроавтомобилей. Создали в Калининграде инжиниринговый центр, в нем - около 100 человек. Вместе с БФУ имени Канта (балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта) начинаем его наполнять специалистами, расширять технологическую часть. В январе-феврале 2021 года создадим конструкторско-технологический центр для подготовки производства и постановки на производство электрических автомобилей", - сказал Щербаков.


"Автотор", добавил он, "попытается получить от правительства РФ поддержку в этом проекте". Особых запросов, по его словам, у проекта нет, но "просим хотя бы не ухудшать существующие условия работы, чтобы мы могли инвестировать в совершенно новое производство".


Кроме того, сообщил Щербаков, начинается подготовка к производству оборудования для хранения энергии всех видов - "электрической, солнечной - любой". В планах компании - создать в Калининградской области производство композитных материалов, добавил он.


"Мы хотели бы на этой базе создать еще одну ветку топливных элементов для электрического автомобиля с тем, чтобы поставлять отсюда много этой продукции на экспорт, у нас есть хорошие партнеры - КИА, БМВ, Хюндай", - отметил Щербаков.


Помимо этого, сообщил он, "Автотор" также "думает о производстве автомобиля на водородном топливе. "Именно для этого создаем мощную научно-исследовательскую и конструкторскую базу - для того, чтобы с помощью наших партнеров создать здесь производство и выпускать здесь автомобили на водородном топливе", - сказал основать компании.


По его словам, эти планы компания обсуждает с профильными министерствами и намерена реализовать "на ближайшие четыре-пять лет"." Это - очень серьезная задача. Выход в цифровую экономику меняет все и, прежде всего, требует большого роста интеллекта любого производства, что мы и собираемся делать", - подчеркнул Щербаков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Автотор" собирается выпускать электроавтомобили и машины на водородном топливе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Автотор" собирается выпускать электроавтомобили и машины на водородном топливе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!