Exxon ухудшил внутренние прогнозы для цен на нефть




Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM). ухудшил прогнозы для цен на нефть на ближайшие годы, свидетельствуют внутренние документы компании, оказавшиеся в распоряжении The Wall Street Journal.

Допущения для цен на нефть, использующиеся Exxon при финансовом планировании, понижены на 11-17% для каждого года из следующих 7 лет.


Ухудшение прогнозов может означать, что компания ожидает сохранения негативных последствий пандемии коронавируса для нефтяного рынка в течение основной части следующего десятилетия, отмечают эксперты. Среди других отрицательных для отрасли факторов - быстрое развитие сферы возобновляемой энергетики и рынка электромобилей, а также перспективы ужесточения регулирования в климатической сфере по всему миру.


В отличие от многих конкурентов, Exxon не публикует свои внутренние прогнозы цен на нефть. Некоторые аналитики призывают компанию делиться прогнозами, считая, что они крайне важны для понимания планов Exxon и перспектив стоимости ее активов.


В 2019 году Exxon строил свои планы на допущении о том, что средняя стоимость Brent в ближайшие 5 лет будет составлять порядка $62 за баррель, а в 2026-2027 гг. - $72 за баррель.


Летом текущего года, однако, прогноз на ближайшие 5 лет был пересмотрен до $50-$55 за баррель, на 2026-2027 гг. - до $60 за баррель, свидетельствуют полученные WSJ документы.


По данным на 16:15 мск Brent торговался на уровне $48,32 за баррель. С начала текущего года цена упала на 27%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Exxon ухудшил внутренние прогнозы для цен на нефть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Exxon ухудшил внутренние прогнозы для цен на нефть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!