Tesla отзывает около 9.500 автомобилей модели Х и Y - власти США





(Рейтер) - Tesla (NASDAQ:TSLA) отзывает около 9.500 автомобилей моделей Х и Y из-за возможных проблем с крышей и болтами, сообщило в среду Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA). Более крупная партия отзываемых машин охватывает 9.136 автомобилей Tesla Х 2016 года, у которых во время движения возможно отделение фрагментов крыши, сказало NHTSA. В документах, поданных в управление, Tesla сообщила, что в сентябре узнала о происшествии, которое было связано с моделью X 2016 года и побудило компанию расследовать первопричину и частоту возникновения потенциально опасной проблемы. Другая отзываемая партия состоит из 401 автомобиля модели Y 2020 года, в которых, возможно, должным образом не были закручены болты. Tesla сказала, что автомобили будут проверены и при необходимости проблемы будут устранены. Компания добавила, что ей неизвестно о каких-либо авариях или травмах, связанных с неисправностью этих автомобилей.

(Дэвид Шепардсон в Вашингтоне и Субрат Патнаик в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отзывает около 9.500 автомобилей модели Х и Y - власти США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla отзывает около 9.500 автомобилей модели Х и Y - власти США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!