Россия вернулась на первое место среди крупнейших поставщиков нефти в Китай




Россия вернула себе первое место в списке крупнейших поставщиков нефти в Китай в октябре, обогнав Саудовскую Аравию.

Согласно данным Главного таможенного управления КНР, страна в прошлом месяце импортировала 6,64 млн тонн российской нефти (1,56 млн баррелей в сутки). Для сравнения: в сентябре объем закупок составил 1,82 млн б/с, в октябре 2019 года - 1,64 млн б/с.


Импорт нефти из Саудовской Аравии в октябре составил 5,94 млн тонн, или 1,4 млн б/с, что на 29% меньше, чем годом ранее. В октябре закупки составили 1,89 млн б/с.


Китай сократил импорт из Ирака в прошлом месяце на 6,4% - до 4,6 млн тонн.


Закупки нефти в США в октябре упали с рекордного сентябрьского уровня в 3,9 млн тонн до 1,63 млн тонн, сообщило ГСУ.


Китай увеличил импорт нефти из России с начала текущего года на 13,8% - до 71,26 млн тонн, из Саудовской Аравии - на 2% - до 69,5 млн тонн, из Ирака - на 25,6% - до 51,84 млн тонн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия вернулась на первое место среди крупнейших поставщиков нефти в Китай. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия вернулась на первое место среди крупнейших поставщиков нефти в Китай собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!