" />

"Автотор" улучшил на этот год прогноз выпуска автомобилей до 150 тыс. штук




Группа компаний "Автотор" рассчитывает выпустить по итогам 2020 года 150 тыс. автомобилей - на 30% меньше, чем годом ранее, сообщил журналистам основатель компании Владимир Щербаков.

"В этом году мы произведем 150 тыс. автомашин, плюс-минус что-то. Конец года - он такой, если увидим, что спрос в конце года не пойдет на подъем, мы лучше сбросим объем и произведем в январе, чем автомобили будут стоять в новом году со старым годом производства", - сказал Щербаков.


По его словам, производство в следующем году компания "видит плюс-минус то же самое", прогнозировать довольно сложно, но правительство России принимает меры, чтобы поддержать рынок, от запросов которого и зависит выпуск автомашин. Если меры поддержки будут сохранены на 2021 год, то и объемы производства вырастут, заключил бизнесмен.


В мае Щербаков прогнозировал более существенное падение производства в 2020 году, ожидая, что в 1-м полугодии оно снизится примерно на 30%, а во 2-м - примерно на 50%. "В среднем (по году) это будет 40% плюс-минус. Но мы готовы и к большему снижению - закладываем 5-7% плюс-минус, чтобы быстро провернуться. А вот следующий год будет плохой в первой половине", - говорил Щербаков.


В октябре вице-президент ООО "Автотор Холдинг" по проектам в Калининградской области Владимир Кривченко говорил, что по итогам года планируется произвести 145 тыс. автомобилей - на 32% меньше, чем годом ранее.


По итогам 1-го полугодия 2020 года, когда имели место масштабные ограничительные меры из-за пандемии, "Автотор" произвел 71 тыс. автомобилей - на 37,1% меньше, чем годом ранее.


"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW, Ford.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Автотор" улучшил на этот год прогноз выпуска автомобилей до 150 тыс. штук. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Автотор" улучшил на этот год прогноз выпуска автомобилей до 150 тыс. штук собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!