Калининградская область 17 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 2 млрд рублей




Министерство финансов Калининградской области планирует 17 декабря с 11:00 до 15:00 МСК провести сбор заявок на 6,5-летние облигации серии 35003 объемом до 2 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позже.


По выпуску предусмотрена амортизация: по 10% от номинала будет погашено в дату окончания 18-го купона, по 15% от номинала в даты окончания 10-го и 14-го купонов и по 30% от номинала в даты окончания 22-го и 26-го купонов. Купоны квартальные.


Техразмещение запланировано на 23 декабря.


Организаторами выступят Газпромбанк (MOEX: GZPR), "ВТБ Капитал", банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), Sberbank CIB и Совкомбанк.


Последний раз регион выходил на долговой рынок в 2017 году. Тогда он разместил два выпуска облигаций общим объемом 3 млрд рублей. С учетом амортизации объем выпусков в обращении составляет на данный момент 2,7 млрд рублей.


В марте текущего года региональный Минфин скорректировал параметры бюджета на 2020 год: доходы утверждены в объеме 116 млрд 902,447 млн рублей, расходы - 121 млрд 538,579 млн рублей, дефицит - 4 млрд 636,131 млн рублей. Верхний предел государственного внутреннего долга Калининградской области на 1 января 2021 года утвержден в размере 23 млрд 167,66 млн рублей.


На 1 ноября 2020 года госдолг области составил 18,276 млрд рублей, включая бюджетные кредиты на 13,2 млрд рублей, гособлигации на 2,7 млрд рублей и госгарантии на 2,3 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Калининградская область 17 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Калининградская область 17 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!