Золото стабильно на фоне снижения доллара




(Рейтер) - Золото стабилизировалось в среду после снижения на предыдущих сессиях, при этом ослабление доллара помогло компенсировать переход в акции и другие более рискованные активы на фоне надежд на восстановление экономики после новостей о вакцинах.

Спотовая цена на золото осталась без изменений на уровне $1.807,42? за тройскую унцию к 13:30 МСК.

"Очевидно, что в настоящее время это охота за выгодными сделками. За последние две недели цены упали более чем на $150, и инвесторы ухватились за эту возможность открыть позиции", - сказал Робин Бхар, независимый аналитик.

Сунилкумар Катке из Axis Securities сказал, что ослабление доллара - хорошая возможность для инвесторов, которые упустили шанс купить золото в марте. "Стратегия заключается в "продаже на подъеме" в очень краткосрочной перспективе", - сказал он.

Аналитики не ожидают немедленного восстановления золота, в то время как акции достигают рекордных пиков благодаря оптимизму по поводу вакцин от COVID-19 и перехода власти в Вашингтоне.

Но аналитик StoneX Рона О Коннелл сказала, что консолидация в цене на золото вполне вероятна, так как "вакцина не является лекарством, а ускорение темпов распространения инфекции является значительным поводом для тревоги не только в гуманитарном, но и в экономическом плане. Отрицательные процентные ставки сохранятся".

Инвесторы ожидают публикации протокола последнего заседания ФРС США в 22.00 МСК.

Палладий подешевел на 0,8% до $2.329,77?? за унцию, серебро подорожало на 0,47% до $23,36? за унцию. Цена на платину опустилась на 0,53% до $956,01.

(Диптенду Лахири и Аша Систла в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото стабильно на фоне снижения доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото стабильно на фоне снижения доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!