В прошлом году доля цифровой экономики в ВВП Китая превысила 36%




В 2019 году объем цифровой экономики КНР достиг 35,8 трлн юаней ($5,45 трлн), что составляет 36,2% ВВП страны, сообщает Китайская академия исследований киберпространства. В 2016 году на нее приходилось 30,6% ВВП.

На фоне распространения COVID-19 по всему миру роль интернета становится все более важной и заметной, в то время как цифровая экономика стала важной силой в смягчении негативного воздействия пандемии, перестройке экономической системы и повышении потенциала управления, сообщает агентство "Синьхуа".


К концу мая 2020 года волоконно-оптическая сеть Китая охватила все городские и сельские районы, причем число абонентов волоконно-оптической связи составило 93,1% от общего числа пользователей фиксированной широкополосной связи в стране. Это самый высокий показатель в мире, говорится в докладе академии.


В 2019 году в КНР насчитывалось 5,44 млн базовых станций 4G, а потребление мобильного трафика данных достигло 122 млрд ГБ, что стало рекордным показателем в мире. По состоянию на сентябрь этого года в стране было построено более 480 тыс. базовых станций 5G.


Объем транзакций в рамках электронной торговли в Китае в 2019 году увеличился на 6,7% и достиг 34,81 трлн юаней.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В прошлом году доля цифровой экономики в ВВП Китая превысила 36%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В прошлом году доля цифровой экономики в ВВП Китая превысила 36% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!