СПГ-танкер после первой перевалки газа с Ямала около Мурманска направился в Гибралтар




МОСКВА (Рейтер) - СПГ-танкер Yamal Spirit завершил погрузку сжиженного природного газа с Ямала по системе борт-борт около острова Кильдин недалеко от Мурманска и направился в Гибралтар, свидетельствуют данные системы слежения за судами в системе Refinitiv Eikon.

Процесс перевалки около Мурманска был запущен российским газодобытчиком Новатэк (MCX:NVTK) на этой неделе [L8N2I93QW].

Танкер, прибывший из Сабетты - Nikolay Yevgenov, и танкер Yamal Spirit - встали на погрузку 21 ноября.

Финансовый директор Новатэка Марк Джетвей говорил ранее, что компания планирует перенести в Мурманск перевалку борт-борт сжиженного природного газа с танкеров ледового типа на обычные в ноябре.

Перегрузка СПГ с танкеров-газовозов ледового класса Arc7 позволяет снизить расходы на транспортировку СПГ и увеличить оборачиваемость танкеров высокого ледового класса.

До этого перевалка СПГ с Ямала была организована в Норвегии, которая сталкивалась с давлением США как участник логистической схемы доставки российского газа в Европу.

(Оксана Кобзева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему СПГ-танкер после первой перевалки газа с Ямала около Мурманска направился в Гибралтар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПГ-танкер после первой перевалки газа с Ямала около Мурманска направился в Гибралтар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!