" />

Патрушев: в России фиксируется значительный рост числа киберпреступлений




В России фиксируется значительный рост преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

"Уголовная статистика свидетельствует о значительном росте в стране преступлений (совершаемых с использованием информационных технологий). Такие преступления сегодня составляют четверть всех регистрируемых преступлений. Больше половины киберпреступлений совершается с использованием сети Интернет", - сообщил Патрушев в среду в ходе совещания по вопросам нацбезопасности в Крыму.


По его словам, наиболее распространенными преступлениями такого рода является распространение экстремистских материалов, неправомерный доступ к системам дистанционного банковского обслуживания и незаконный оборот наркотиков.


Полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов отметил, что менее половины органов власти Крыма располагают специалистами по защите информации.


"В Крыму и Севастополе эта проблема стоит особенно остро: крайне недостаточно число местных учебных заведений, осуществляющих подготовку таких специалистов. Необходимо ускорить открытие соответствующих специальностей в вузах полуострова", - отметил он.


Накануне секретарь Совбеза сообщил, что в текущем году число кибератак на информационные ресурсы России увеличилось на 60%. "В текущем году в стране количество компьютерных атак на российские информационные ресурсы увеличилось в 1,6 раза", - сказал Патрушев.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Патрушев: в России фиксируется значительный рост числа киберпреступлений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Патрушев: в России фиксируется значительный рост числа киберпреступлений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!