" />

В московской мэрии ожидают снижения потребительского спроса в столице в 2020 году на 2-3%




По итогам 2020 года в столице из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, ожидается снижение потребительского спроса на 2-3%.

"С учётом всех вводимых ограничений мы увидим снижение потребительского спроса на порядка 2-3% относительно прошлого года. Если говорить про валовый региональный продукт - это порядка 2,5% в минус", - сказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в прямом эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в среду.


При этом, по его словам, объем инвестиций в основной капитал увеличится на 4-5%. Кроме того, по итогам года ожидается порядка 3-3,5% рост промышленного производства.


"В целом картина достаточно благополучная, несмотря на то, что действовали жесткие ограничения. Это даёт нам основания полагать, что в следующем году мы увидим рост экономики и к концу года ожидаем выход на докризисный уровень", - добавил Ефимов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В московской мэрии ожидают снижения потребительского спроса в столице в 2020 году на 2-3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В московской мэрии ожидают снижения потребительского спроса в столице в 2020 году на 2-3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!