Доллар стабилен к евро и растет к иене




Курс доллара США стабилен к евро, растет к иене. Тем не менее индекс ICE, отслеживающий динамику доллара США относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), снижается на фоне роста аппетита к риску на новостях о вакцинах от коронавируса и начале передачи власти в США.

Ранее телеканал CNN сообщил, что Управление общих служб (GSA) США установило, что Джо Байден является победителем президентских выборов. Согласно письму главы GSA Эмили Мерфи, с которым удалось ознакомиться телеканалу, Белый дом готов официально начать процесс передачи власти.


Помимо этого, по информации СМИ, Джо Байден планирует выдвинуть кандидатуру бывшей главы ФРС Джанет Йеллен на пост министра финансов. "Долгосрочные последствия номинации Йеллен определенно негативны для доллара США", - отметил главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди. Он напомнил, что "за четыре года на своем посту (главы ФРС) она почти всегда склонялась в "голубиную" сторону". "Самое же важное то, что наступает эпоха всё более очевидной бесполезности монетарных мер, поскольку центробанки сплошь уперлись в фактический нижний предел ставок, и теперь за штурвал берутся фискальные власти", - добавил Харди.


В среду инвесторы ожидают публикации порции американских статданных. Министерство торговли США опубликует пересмотренные данные об изменении ВВП в третьем квартале, данные о доходах и расходах населения в октябре, а также о продажах новых домов в прошлом месяце.


Тем временем министерство труда страны обнародует статистику о количестве американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе. Мичиганский университет опубликует окончательное значение индекса доверия потребителей США за ноябрь.


По состоянию на 9:32 мск пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1891 по сравнению с $1,1892 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены поднялся на 0,07% - до 104,51 с 104,44 на закрытие торгов во вторник.


Австралийский доллар перешел к снижению после достижения ранее в ходе торгов максимума с начала сентября относительно доллара США. Австралийская нацвалюта дешевеет на 0,41%, торгуясь на уровне $0,7331.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро и растет к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро и растет к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!