" />

"Америка вернулась": Байден планирует отказаться от внешней политики Трампа




УИЛМИНГТОН (Рейтер) - Избранный президент США Джо Байден сказал во вторник, что США будут "готовы к лидерству" на мировой арене, что станет уходом от политики Дональда Трампа, основанной на принципе "Америка прежде всего".

Представляя свою команду по внешней политике и национальной безопасности, демократ дал понять, что его вступление в должность 20 января ознаменует окончание одностороннего национализма, свойственного Трампу.

"Эта команда показывает, что Америка вернулась, она готова вести мир за собой... снова быть во главе стола, готова противостоять нашим противникам и не отвергать наших союзников, готова отстаивать наши ценности", - сказал Байден.

Избранный президент сообщил, что предложит кандидатуру Энтони Блинкена на пост госсекретаря США и назначит Джейка Салливана на пост советника по национальной безопасности.

Белый дом во вторник предоставил Байдену доступ к ежедневным президентским брифингам разведки.


Отвечая на вопрос, предложит ли он посты в своей будущей администрации демократам Берни Сандерсу и Элизабет Уоррен, избранный президент сказал, что их голоса будут нужны в Сенате. После дополнительных выборов 5 января в штате Джорджия определится судьба двух оставшихся мест в Сенате и большинства в верхней палате Конгресса.

(Тревор Ханникатт, Хумейра Памук, Дэвид Морган и Патрисия Зенгерле при участии Майкла Мартины, Дэвида Браннстрома, Дойны Чиаку, Лизы Ламберт, Карен Фрайфельд, Ноэлин Уолдер и Тома Хэлса. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Америка вернулась": Байден планирует отказаться от внешней политики Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Америка вернулась": Байден планирует отказаться от внешней политики Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!