Падение потребительского доверия в США в ноябре оказалось сильнее прогнозов




Индекс потребительского доверия в США в ноябре упал до 96,1 пункта с пересмотренных 101,4 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Ранее октябрьское значение оценивалось в 100,9 пункта.

Аналитики в среднем ожидали менее значительного снижения - до 98 пунктов, свидетельствуют данные Trading Economics.


Индикатор отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в ноябре опустился до 105,9 пункта со 106,2 пункта месяцем ранее. Подындекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода снизился до 89,5 пункта с 98,2 пункта.


"В преддверии начала 2021 года потребители не ожидают, что экономика и рынок труда будут укрепляться. Помимо этого, новый скачок COVID-19 усиливает неопределенность и опасения по поводу прогноза", - отмечает директор группы экономических индикаторов Conference Board Линн Франко.


Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в сентябре подскочил на 6,6% в годовом выражении после повышения на пересмотренные 5,3% месяцем ранее. Это максимальные темпы подъема с апреля 2018 года.


Аналитики в среднем прогнозировали рост на 5,1%, сообщает Trading Economics.


Подъем индекса в помесячном выражении составил 1,2%, как и месяцем ранее. Августовский показатель был пересмотрен с ранее объявленных 1,1%.


Тем временем индикатор, который отслеживает стоимость жилья на общенациональном уровне, в сентябре подскочил максимальными с мая 2014 года темпами - на 7%.


"Рост в этом месяце может отражать наверстывание снижения спроса из-за COVID ранее в этом году. Это также может быть признаком дальнейшего укрепления, поскольку COVID побуждает потенциальных покупателей переезжать из городских квартир в загородные дома", - полагает Крейг Лаззара из S&P Dow Jones Indices.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Падение потребительского доверия в США в ноябре оказалось сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Падение потребительского доверия в США в ноябре оказалось сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!