Квартальная выручка Xiaomi выросла на 34,5%




Китайский производитель электроники Xiaomi Corp. увеличил выручку в третьем квартале на 34,5% - до 72,16 млрд юаней (около $11 млрд) по сравнению с 53,7 млрд юаней за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании. Это максимальный скачок более чем за два года, отмечают СМИ. Аналитики прогнозировали в среднем выручку на уровне 70 млрд юаней.

В том числе доходы от продажи смартфонов подскочили на 47,5% - до 47,6 млрд юаней.


Скорректированная чистая прибыль выросла на 18,9% и достигла 4,13 млрд юаней. Средние ожидания экспертов составляли 3,28 млрд юаней, согласно данным Refinitiv.


Валовая прибыль повысилась на 23,4% - до 10,17 млрд юаней.


Xiaomi основана в 2010 году. Компания производит смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, "умные" часы и "умные" велосипеды, а также пароварки и тестеры воды.


Котировки акций Xiaomi на торгах в Гонконге во вторник снизились на 1,6%. Отчетность была опубликована после окончания сессии. С начала текущего года капитализация компании взлетела в 2,5 раза, в то время как фондовый индекс Hang Seng потерял 5,7% за этот период.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Xiaomi выросла на 34,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Xiaomi выросла на 34,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!