Доллар падает на фоне передачи власти Байдену, биткоин, "осси", "киви" растут




ЛОНДОН (Рейтер) - Австралийский доллар вырос до 2,5-месячного максимума, а евро подорожал во вторник после того, как действующий президент США Дональд Трамп согласился начать передачу власти избранному президенту Джо Байдену и благодаря объявлению о будущем назначении Джанет Йеллен на пост министра финансов.

Акции и цены на нефть также в плюсе на фоне прогресса в разработке вакцин против COVID-19.

Трамп рекомендовал Управлению по общим вопросам администрации начать формальные процедуры, связанные с передачей власти, хотя и не отказался от попыток оспорить результаты выборов в суде.

Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,15% до 92,368? к 15:00 МСК.

"Осси" подорожал на 0,73% до $0,7338?. Новозеландский доллар "киви" поднялся на 0,82% до $0,6978?.

Евро вырос на 0,24% до $1,1868?. Японская иена подорожала на 0,02%? в паре с долларом до 104,52 иены.

Юань на материковом рынке вырос на 0,01% до 6,5845?, а на офшорном рынке - подешевел на 0,1% до 6,585.

Между тем, криптовалюта биткоин находится вблизи исторического пика - чуть менее $20.000, - достигнутого в декабре 2017 года.

Источники, близкие к избирательному штабу Байдена, сказали, что бывшая глава Федеральной резервной системы (ФРС) Йеллен может возглавить Минфин. Эта новость была позитивно воспринята инвесторами, поскольку Йеллен ранее призывала к увеличению государственных расходов для преодоления вызванной коронавирусом рецессии.

"Это должно быть позитивным назначением с точки зрения рынка, поскольку она, как ожидается, будет проводить традиционную политику", - говорится в ежедневной записке стратегов Commerzbank (DE:CBKG).

"И что касается финансового пакета, то она, вероятно, прислушается к требованиям ФРС и попытается продвигать пакет как можно больше".


Между тем, криптовалюта биткоин находится вблизи исторического пика - чуть менее $20.000, - достигнутого в декабре 2017 года.

(Сайкат Чаттерджи при участии Хидэюки Сано. Перевел Калеб Дэвис.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар падает на фоне передачи власти Байдену, биткоин, "осси", "киви" растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар падает на фоне передачи власти Байдену, биткоин, "осси", "киви" растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!