ВВП России в 2020 году снизится на 4%, в будущем году - вырастет на 2,7% - Credit Suisse




В текущем году падение ВВП РФ составит 4%, в 2021 году российская экономика покажет рост на 2,7% - такие оценки приводят аналитики Credit Suisse (SIX:CSGN) в ежегодном обзоре Investment Outlook от инвестбанка.

"В 2020 году экономика РФ получила двойной удар: связанные с пандемией ограничения и локдаун во втором квартале и соглашение между странами ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на 20%. Наш прогноз предполагает постепенное восстановление мировой экономики (которое позволит российским нефтяным компаниям восстановить добычу) и отсутствие вспышек пандемии коронавирусной инфекции в 2021 году", - пишут эксперты. По их мнению, восстановлению общего спроса будут способствовать сохранение адаптивной бюджетной политики и более благоприятная денежно-кредитная политика.


"Мы ожидаем, что структурный первичный дефицит федерального бюджета уменьшится с 4,2% ВВП в 2020 году до 1,5% ВВП в 2021 году, что ниже 0,5% ВВП, предусмотренного бюджетным правилом. Основным источником финансирования дефицита станут заимствования на местном рынке (2,0% ВВП в 2021 году по сравнению с 4,0% в 2020 году)", - говорится в отчете.


По оценкам аналитиков Credit Suisse, к концу 2021 года инфляция в РФ составит 3,5% г/г. "ЦБ оставляет возможность для дальнейшего смягчения политики, к которому он может прибегнуть в начале следующего года. Мы ожидаем, что регулятор снизит ключевую ставку на 25 базисных пункта до 4% в первом квартале 2021 года", - отмечается в обзоре Credit Suisse.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП России в 2020 году снизится на 4%, в будущем году - вырастет на 2,7% - Credit Suisse. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП России в 2020 году снизится на 4%, в будущем году - вырастет на 2,7% - Credit Suisse собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!