Credit Suisse из-за обесценения своей доли в хедж-фонде York спишет порядка $450 млн




Швейцарский банк Credit Suisse Group (SIX:CSGN) AG, как ожидается, спишет $450 млн из-за обесценения своей доли в York Capital Management на фоне сворачивания американской инвестфирмой большинства своих стратегий хедж-фондов.

Списание, размер которого еще может измениться, будет отражено в финансовых результатах подразделения по управлению активами за четвертый квартал, сообщается в пресс-релизе банка.


Credit Suisse договорился о получении 30%-ной доли в York в 2010 году, предложив тогда заплатить не менее $425 млн, чтобы предоставить клиентам доступ к альтернативным инвестициям.


Подразделение Credit Suisse в сфере управления активами пережило непростой год на фоне сложностей, с которыми столкнулись хедж-фонды в условиях пандемии коронавируса, отмечает агентство Bloomberg.


Главный исполнительный директор банка Томас Готтштайн, который занял этот пост в феврале, сообщил в сентябре, что банк планирует провести стратегический пересмотр операций по управлению активами в течение следующих 12 месяцев. Пока что он исключил возможность продажи или слияния.


York Capital Management, основанная Джейми Дайнаном в 1991 году, сворачивает большую часть своего бизнеса хедж-фондов с целью сосредоточить внимание на долгосрочных продуктах после "года, который ознаменовался огромными потрясениями и сбоями", говорится в письме клиентам фирмы, с которым удалось ознакомиться Bloomberg.


По сообщению Credit Suisse, списание стоимости доли в York приведет к снижению коэффициента достаточности капитала первого уровня (Tier 1) банка на 7 базисных пунктов в текущем квартале, однако оно не изменит планов, касающихся возврата капитала акционерам.


Акции Credit Suisse дорожают на торгах во вторник. С начала этого года их стоимость снизилась на 11,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Credit Suisse из-за обесценения своей доли в хедж-фонде York спишет порядка $450 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Credit Suisse из-за обесценения своей доли в хедж-фонде York спишет порядка $450 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!