" />

ЧТПЗ установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 6,8%




ПАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) установило финальный ориентир ставки 1-го купона 3-летних облигаций серии 001Р-06 объемом 10 млрд рублей на уровне 6,8% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.


Ориентиру соответствует доходность к погашению в размере 6,98% годовых.


Сбор заявок на выпуск проходит 24 ноября с 11:00 МСК до 15:00 МСК.


Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне 6,8-6,9% годовых, в ходе маркетинга он не снижался. Купоны квартальные.


Организаторами выступают "ВТБ Капитал", Газпромбанк, Московский кредитный банк, Sberbank CIB, Совкомбанк, БК "Регион" и Россельхозбанк.


Техразмещение запланировано на 1 декабря.


По выпуску получен ожидаемый кредитный рейтинг от "Эксперт РА" на уровне "ruА+(EXP)".


В предыдущий раз ЧТПЗ выходил на долговой рынок в июле текущего года, тогда он разместил выпуск 5-летних облигаций серии 001Р-05 объемом 10 млрд рублей по ставке квартального купона 6,6% годовых.


Кроме того, в сентябре прошлого года ЧТПЗ разместил еврооблигации на $300 млн.


В настоящее время в обращении находятся пять выпусков биржевых облигаций ЧТПЗ на общую сумму 34,89 млрд рублей.


Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии: ПАО "Челябинский трубопрокатный завод", АО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "МЕТА", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь"; предприятия по производству магистрального оборудования: ООО "Этерно", ЗАО "Соединительные отводы трубопроводов", MSA a.s. (Чехия); нефтесервисный дивизион "Римера".


Основные акционеры ЧТПЗ - Андрей Комаров (контролирует напрямую 77,26%, еще 9,3% - через Bounceward Ltd, Британские Виргинские острова) и Павел Федоров (10,67%), free float - 2,8%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЧТПЗ установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 6,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЧТПЗ установил финальный ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 6,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!