Goldman обеспокоен будущим ОПЕК+ в преддверии решения по ограничению добычи




(Рейтер) - По мере приближения решения ОПЕК+ о продлении ограничений на поставки нефти вновь возникают опасения в отношении будущего организации и успеха ее попыток восстановить равновесие на рынке, сохраняя при этом более высокие доходы и долю рынка в среднесрочной перспективе, говорится в аналитической записке Goldman Sachs.

ОПЕК+ планирует встретиться 30 ноября и 1 декабря и, вероятно, обсудить продление согласованных сокращений добычи нефти в следующем году из-за слабого спроса на фоне растущего числа случаев COVID-19.

"Потенциально осложнить встречу может стремление ОАЭ поднять собственную базовую квоту, которая кажется низкой по сравнению с квотой Саудовской Аравии и России, хотя мы не думаем, что это помешает продлению (ограничений)", - написал Goldman.

Банк рассматривает скоординированные шаги по ограничению добычи как лучшую краткосрочную политику для цен на нефть, учитывая высокие уровни запасов сырой нефти, возобновление добычи в Ливии и возвращение частичных локдаунов в связи с новой волной пандемии коронавируса.


Goldman ожидает, что ОПЕК+ отложит наращивание добычи на три месяца, что поможет вернуть дефицит мирового рынка к уровню 1 миллиона баррелей в сутки в первом квартале 2021 года.

(Бхарат Гаутам в Бангалоре. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman обеспокоен будущим ОПЕК+ в преддверии решения по ограничению добычи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman обеспокоен будущим ОПЕК+ в преддверии решения по ограничению добычи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!