Лукойл получил 50,4 млрд р чистой прибыли по МСФО в 3 кв 20г




МОСКВА (Рейтер) - Крупнейший в РФ частный нефтедобытчик Лукойл по итогам третьего квартала получил чистую прибыль, относящуюся к акционерам, по МСФО в размере 50,4 миллиарда рублей против 18,7 миллиарда рублей чистого убытка кварталом ранее, сообщил Лукойл.

Негативное влияние на размер прибыли оказал неденежный убыток от курсовых разниц в связи с девальвацией рубля, сообщил Лукойл.

Выручка компании выросла в отчетном квартале до 1,46 триллиона рублей против 986,4 миллиарда во втором квартале, а показатель EBITDA увеличился до 202,2 миллиарда рублей со 144,4 миллиарда рублей в предыдущем квартале.

Свободный денежный поток Лукойла (MCX:LKOH) в третьем квартале составил 114,6 миллиарда рублей, а по итогам 9 месяцев - 195,6 миллиарда рублей. Капзатраты за третий квартал - 112,8 миллиарда рублей, по итогам 9 месяцев - 360,3 миллиарда рублей.

В рамках сделки ОПЕК+ с 1 мая компания сократила добычу нефти в России примерно на 310.000 баррелей в сутки относительно среднесуточной добычи за первый квартал 2020 года.

В июле Лукойл увеличил добычу нефти в России примерно на 20.000 баррелей в сутки, а в начале августа еще примерно на 60.000 баррелей в сутки.


Добыча нефти была также сокращена на некоторых международных проектах. В частности, на проекте Западная Курна-2 в Ираке с 1 мая 2020 года добыча была сокращена примерно на 70.000 баррелей в сутки, а с середины июня – еще примерно на 50.000 баррелей в сутки. С середины октября добыча на проекте была увеличена на 30.000 баррелей в сутки, сообщил Лукойл.

(Олеся Астахова. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукойл получил 50,4 млрд р чистой прибыли по МСФО в 3 кв 20г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукойл получил 50,4 млрд р чистой прибыли по МСФО в 3 кв 20г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!