Внутренние авиаперевозки в РФ в октябре опять начали снижаться




Авиакомпании РФ в октябре этого года вновь начали снижать внутренние авиаперевозки, следует из статистики Росавиации. Показатель упал на 7,1%, до 5,605 млн человек по сравнению с 6,032 млн в октябре прошлого года.

Как сообщалось, в августе в первые с февраля был зафиксирован рост внутреннего пассажиропотока в сравнении с прошлым годом - он был на уровне 5,7%. В сентябре рост ускорился до 6,8% год к году.


Международные перевозки в октябре упали на 76,7%, или в 4,3 раза, до 1,191 млн пассажиров против 5,112 млн годом ранее, следует из данных Росавиации. В сентябре падение было на уровне 78%, перевезено 1,3 млн пассажиров.


Всего в октябре российские авиакомпании перевезли 6,8 млн человек, что на 39% меньше, чем годом ранее. Месяцем ранее пассажиропоток был на уровне 8,76 млн человек (-31,7% г/г).


Крупнейшей по пассажиропотоку авиакомпанией седьмой месяц подряд стала S7, которая перевезла 1,17 млн человек, снижение показателя к прошлому году составило 4,8%.


На втором месте - "Аэрофлот (MCX:AFLT)", он перевез 1,08 млн человек (-65,8%). На третьей строчке оказалась "Победа", которая обслужила 1,04 млн пассажиров (+10,6%). Рейсами "России" воспользовались 554,9 тыс. пассажиров (-41,1%), дальневосточной "Авроры" - 65 млн человек (-54,5%). Таким образом, вместе компании группы "Аэрофлот" обслужили 2,8 млн человек, что на 47% меньше, чем годом ранее.


"Уральские авиалинии" обеспечили доставку 579 тыс. пассажиров (-34%).


За январь-октябрь 2020 г. все авиакомпании РФ снизили перевозки на 46,1%, или в 1,9 раза, - до 59,465 млн пассажиров по сравнению со 110,287 млн годом ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Внутренние авиаперевозки в РФ в октябре опять начали снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внутренние авиаперевозки в РФ в октябре опять начали снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!