Goldman Sachs готовится к запуску в Европе собственной площадки для торговли акциями




Goldman Sachs Group Inc (NYSE:GS). готовится к запуску в Европе собственной трейдинговой платформы. Такая платформа даст клиентам финкомпании возможность продолжать покупку и продажу акций после того, как британские биржи потеряют автоматическое право организовывать торги бумагами европейских компаний для клиентов за пределами ЕС.

Goldman подала на рассмотрение французских регуляторов заявку на запуск торговой площадки SIGMA X Europe и рассчитывает, что платформа начнет работу до 4 января.


SIGMA X Europe будет функционировать как частная торговая платформа (dark pool). Планируется, что она начнет торги акциями европейских компаний на 15 рынках. Лондонская площадка Goldman - SIGMA X - продолжит работать.


"Очень важно для нас располагать инструментами для того, чтобы все наши клиенты имели возможность отреагировать на то, что, по нашему мнению, изменит ландшафт рынков Европы и Великобритании после Brexit", - заявила в интервью Bloomberg Элизабет Мартин, отвечающая за операции на рынке фьючерсов и электронную торговлю в Goldman Sachs.


Мартин считает, что Лондон потеряет основную часть торгов европейскими акциями.


Ранее о запуске торговых площадок в европейских городах объявили Cboe Europe и London Stock Exchange (LON:LSE) Group. Согласно данным Cboe, на долю Лондона приходится примерно треть общего объема торгов акциями европейских компаний, в октябре среднедневной оборот сделок с такими бумагами составлял 26,6 млрд евро.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs готовится к запуску в Европе собственной площадки для торговли акциями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs готовится к запуску в Европе собственной площадки для торговли акциями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!