Валюты развивающихся рынков растут из-за слабости доллара, лира падает




(Рейтер) - Большинство валют развивающихся рынков выросли во вторник из-за ослабления доллара, так как инвесторы обратили свое внимание на политические события в США и прогресс в разработке вакцин против COVID-19, однако давление на турецкую лиру возобновилось.

Южноафриканский ранд продолжил рост, в то время как лира упала почти на 1,5% до 7,9899 за доллар - самого низкого уровня с 11 ноября.

Несмотря на сильное ралли на прошлой неделе, турецкая валюта подешевела на фоне введения новых ограничений, введенных для сдерживания коронавируса, и надежд инвесторов на более устойчивую поддержку со стороны центрального банка Турции.

Однако турецкий банковский индекс подскочил более чем на 2% после того, как регулятор объявил о решении прекратить расчет коэффициентов активов банков с конца года в рамках смягчения требований к кредитным учреждениям.

Индекс акций развивающихся рынков MSCI держался около 32-месячного максимума, достигнутого на предыдущей сессии. Биржи в Стамбуле и Йоханнесбурге выросли на 0,3-0,9%.

Большинство фондовых рынков в Азии были малоподвижны, хотя индекс Nifty 50 в Индии достиг рекордного уровня, впервые превысив отметку в 13.000 пунктов.

Рыночные настроения во всем мире улучшились благодаря признакам прогресса в разработке вакцин против коронавируса, в то время как избранный президент США Джо Байден получил зеленый свет на переход к руководству страной.


Польский злотый также вырос по отношению к доллару, поднявшись на 0,3%. Однако злотый и другие восточноевропейские валюты, такие как венгерский форинт и чешская крона, торговались в узких диапазонах по отношению к евро.

(Срути Шанкар. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Валюты развивающихся рынков растут из-за слабости доллара, лира падает. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Валюты развивающихся рынков растут из-за слабости доллара, лира падает собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!