" />

С декабря "Мосбиржа" допускает на торги еще 15 иностранных акций




"Московская биржа" с 1 декабря планирует допустить к торгам еще 15 акций ведущих международных компаний, говорится в сообщении биржи.

Речь идет о таких компаниях, как Starbucks Corporation, Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), International Business Machines Corporation, The Kraft Heinz Company, The Procter & Gamble (NYSE:PG) Company, Caterpillar Inc (NYSE:CAT)., NextEra Energy Inc (NYSE:NEE)., Target Corporation (NYSE:TGT), Nike Inc (NYSE:NKE)., The Coca-Cola Company, Chevron (NYSE:CVX) Corporation, Abbott Laboratories (NYSE:ABT), Uber Technologies Inc., Salesforce.com (NYSE:CRM) Inc., а также Viatris Inc.


В результате количество ценных бумаг иностранных эмитентов, с которыми инвесторы смогут совершать сделки на "Московской бирже", достигнет 55.


"Московская биржа" начала торги акциями иностранных эмитентов 24 августа 2020 года. К торгам допущены наиболее ликвидные бумаги самых капитализированных компаний, входящие в индекс S&P 500. В дальнейшем "Московская биржа" будет расширять перечень доступных акций, анализируя клиентский спрос, а также пожелания банков, брокерских и управляющих компаний.


Торги акциями иностранных эмитентов и расчеты по ним осуществляются в российских рублях. Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала - по американским бумагам в долларах США.

Представляем Вашему вниманию статью на тему С декабря "Мосбиржа" допускает на торги еще 15 иностранных акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С декабря "Мосбиржа" допускает на торги еще 15 иностранных акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!