ЦБ и банки обсуждают идею создания компании по обеспечению кибербезопасности небольших банков - Аксаков




Участники банковского сообщества и Центральный банк обсуждают идею создания компании по обеспечению кибербезопасности небольших банков под контролем регулятора, сообщил в ходе конференции "Финтех 2020" глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Я считаю, что Банк России вместе с какими-то технологическими компаниями, либо сам вместе с небольшими банками, мог бы создать инфраструктурную единицу, организацию, которая бы обслуживала банки небольшие с тем, чтобы они платили абонентную плату, но не тратились на обеспечение кибербезопасности", - сказал депутат.


Глава комитета добавил, что системно значимые банки могут обеспечить контур безопасности, в том числе кибербезопасности, универсальные банки, довольно крупные, могут это сделать, но малые банки, очевидно, не имеют возможность потратить столько денег, сколько необходимо для такого рынка, как кибербезопасность. "Там нужно много вкладывать, а требования будут возрастать", - сказал Аксаков. Он отметил, что над идеей создания единой компании по обеспечению кибербезопасности на базе ЦБ работает Ассоциация банков России. "Вроде Банк России поддерживает эту идею, надеюсь, что в ближайшее время такое решение будет принято", - сказал Аксаков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ и банки обсуждают идею создания компании по обеспечению кибербезопасности небольших банков - Аксаков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ и банки обсуждают идею создания компании по обеспечению кибербезопасности небольших банков - Аксаков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!