Доходность госбондов еврозоны выросла с запуском третьего раунда SURE




АМСТЕРДАМ (Рейтер) - Доходность облигаций еврозоны выросла в начале торгов во вторник, так как интерес инвесторов переместился в более рискованные активы после того, как администрация президента США Дональда Трампа согласилась начать передачу власти демократу Джо Байдену.

Управление по общим вопросам администрации США сообщило избранному президенту Байдену, что он может начать формальные процедуры, связанные с передачей власти.

Франция, похоже, начнет смягчать ограничения, связанные с коронавирусом, отчитавшись о минимальном приросте новых случаев заражения с сентября. В фокусе - выступление президента Эмманюэля Макрона позднее во вторник.

Европейский союз во вторник начал третий раунд продаж новых 15-летних облигаций в рамках программы финансирования экономического восстановления SURE. Аналитики Commerzbank (DE:CBKG) ожидают, что блок привлечет от 8 до 10 миллиарда евро ($9,50-$11,88 миллиарда).

Доходность 10-летних госбондов Германии выросла на 1 базисный пункт до -0,57%.

Решение Трампа разрешить передачу власти, возможно, не стало большим сюрпризом для рынков, но долговые рынки находились в "режиме ожидания", сказал Кристиан Ленк из DZ Bank.


($1 = 0,8420 евро)

(Ёрук Бахчели, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доходность госбондов еврозоны выросла с запуском третьего раунда SURE. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доходность госбондов еврозоны выросла с запуском третьего раунда SURE собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!