Китайские акции отступили от 5-летних пиков из-за фиксации прибыли




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции снизились во вторник, поскольку инвесторы фиксировали прибыль после роста накануне и рынок равнодушно воспринял новость о том, что администрация президента США Дональда Трампа согласилась начать передачу власти демократу Джо Байдену.

Управление по общим вопросам администрации США сообщило избранному президенту Байдену, что он может начать формальные процедуры, связанные с передачей власти.

Аналитики сказали, что президентство Байдена не окажет значительного влияния на рынок акций в Китае, поскольку значительных изменений в политике США в отношении Китая они не ждут.

Индекс Shanghai Composite снизился на 0,34% до 3.402,82 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 опустился на 0,61% до 4.974,29 пункта.

Индекс отступил от максимума за последние пять с лишним лет, достигнутого накануне.

Секторы недвижимости CSI300 и потребительских товаров CSI300 снизились на 0,8% и 1,6% соответственно.

Бумаги Jinke Property Group Co, Mango Excellent Media Co и Midea Group Co подешевели на 2%-5,7%.

Гонконгский индекс поднялся на 0,39% до 26.588,20? пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises снизился на 0,51% до 10.612,58 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции отступили от 5-летних пиков из-за фиксации прибыли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции отступили от 5-летних пиков из-за фиксации прибыли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!